Робофест

С 2006 года Миасс принимает участие в робототехнических соревнованиях!!!

В этом году в Челябинске "Робофест" проходил в 2 дня.

1 день - главными стали участники категорий Hello,  Robot! и First Lego League в младшей и средней категориях, но если младшие и Hello,  Robot! отстрелялись в 1 день, то новички и профессионалы First Lego League работали полных 2 дня: день - борьба за первенство в выполнении миссий на поле "INTO ORBIT" и день проектов и базовых ценностей.
Еще 2 дня олимпиады было у команд Робокарусели - первый день - олимпиада по физике и еще соревновательный день на полях.

Всего в турнире "Робофест - Челябинская область" приняли участие более 400 детей области
Открывали турнир гости из Министерства образование во главе с Министром Образования Александром Игоревичем Кузнецовым.
Впервые турнир принял Южно-Уральский государственный Университет в стенах своего дворца спорта.

От нашего города участвовали 8 команд, в составе которых 23 участника.

Занимаются учащиеся в центре «Прометей», МАОУ «СОШ №10» и Лиге роботов.
Такой соревновательный опыт очень нужен всем. Призеров очень хочется поздравить и пожелать им дальнейшего улучшений своих работ и успешном представлении своих роботов на следующих, уже российских этапах!

1 место в категории First Lego League (причем в соревновательной части, в проектах и абсолютным победителем) стала команда Tesla Roadster в составе Алексеев Алексей, Васильев Илья, Гуфранов Роберт, Нелюбин Алексей, центр робототехники ДКиТ "Прометей"
2 место в РОБОКАРУСЕЛИ 7-9 классов заняли Панфилов Иван, Соловьев Иван, Цвиркун Александр, Яковлев Евгений  - центр робототехники ДКиТ "Прометей"
3 место в категории First Lego League Денисенко Никикта, Денисенко Олег, Пятковский Артем, центр робототехники ДКиТ "Прометей"

1 место в категории Hello Robot! Шероченков Роман - Лига Роботов.

Добавлено: 30-01-2019, 09:31